Новые победы волейболистов ОАО «АЗ «Урал»
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «Автомобильный завод «Урал», женская сборная предприятия по волейболу стала победителем в своей группе и второй - в общем зачете на областной рабочей спартакиаде среди промышленных предприятий Челябинской области. На предприятии также подведены итоги и определен победитель корпоративных соревнований по волейболу в первой группе цехов.
Волейболистки автозавода стали победителями Челябинской областной рабочей спартакиады по волейболу среди промышленных предприятий Южного Урала в своей группе (предприятия с численностью работающих свыше трёх тысяч человек). В общем зачете среди команд первой-третьей группы сборная АЗ «Урал» заняла второе место, уступив лишь челябинской команде ОАО «Уральская кузница». «Гранит» из Озерска – на третьем месте.
Всего в областных соревнованиях по волейболу приняли участие пять команд из Челябинска, Миасса, Озерска и Чебаркуля. Областные соревнования по волейболу среди мужчин в зачет областной рабочей спартакиады состоятся 12 ноября 2011 года.
В настоящий момент команда автозавода «Урал» входит в тройку лидеров областной спартакиады и пока занимает вторую строчку турнирной таблицы. Волейбол – заключительный вид областной спартакиады, после чего будет окончательно определен ее победитель.
Волейбольные «сражения» продолжались и среди подразделений предприятия: в минувшие выходные в спортивном зале дворца спорта автомобилестроителей состоялись соревнования по волейболу в зачет комплексной рабочей спартакиады предприятия 2011 года. Первое место в первой группе с крупной численностью работающих заняла команда дирекции по развитию. На втором месте – «Социальный комплекс», «ЭнСер» - третьи. Всего в соревнованиях первой группы приняли участие девять команд. Результаты соревнований войдут в зачет основных видов комплексной рабочей спартакиады 2011 года.
-
Реализованный на АЗ «УРАЛ» проект признан лучшим российским решением по автоматизации складских процессов23 сентября 2026, 12:51
-
АЗ «УРАЛ» на COMTRANS 2026: четыре актуальные модели для российского рынка22 сентября 2026, 14:56
-
Владимир Путин наградил сотрудников автозавода «УРАЛ»21 сентября 2026, 10:42
-
Десятый Международный фестиваль духовной музыки в Миассе открыл Камерный хор имени Михальченко17 сентября 2026, 11:12
-
«Второй старт» участника СВО: мастер миасского автозавода «Урал» борется за звание лучшего по профессии в России15 сентября 2026, 11:50