Новые победы волейболистов ОАО «АЗ «Урал»

Фото Новые победы волейболистов ОАО «АЗ «Урал»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «Автомобильный  завод «Урал», женская сборная предприятия по волейболу стала победителем в своей группе и второй - в общем зачете на областной рабочей спартакиаде среди промышленных предприятий Челябинской области. На предприятии также подведены итоги и определен победитель корпоративных соревнований по волейболу в первой группе цехов.

Волейболистки автозавода стали победителями Челябинской  областной рабочей спартакиады по волейболу среди промышленных предприятий Южного Урала  в своей группе (предприятия с численностью работающих свыше трёх тысяч человек). В общем зачете среди команд первой-третьей группы сборная АЗ «Урал» заняла второе место, уступив лишь челябинской команде ОАО «Уральская кузница». «Гранит» из Озерска – на третьем месте.

Всего в областных соревнованиях по волейболу приняли участие пять команд из Челябинска, Миасса, Озерска и Чебаркуля. Областные соревнования по волейболу среди мужчин в зачет областной рабочей спартакиады состоятся  12 ноября 2011 года.

В настоящий момент команда автозавода «Урал» входит в тройку лидеров областной спартакиады и пока занимает вторую строчку турнирной таблицы.  Волейбол – заключительный вид областной спартакиады, после чего будет окончательно определен ее победитель.

Волейбольные «сражения» продолжались и среди подразделений предприятия: в минувшие выходные в спортивном зале дворца спорта автомобилестроителей состоялись соревнования по волейболу в зачет комплексной рабочей спартакиады предприятия 2011 года.  Первое место в первой группе с крупной численностью работающих  заняла команда дирекции по развитию. На втором месте – «Социальный комплекс», «ЭнСер» - третьи. Всего в  соревнованиях первой группы  приняли участие девять команд. Результаты соревнований войдут в зачет основных видов комплексной рабочей спартакиады 2011 года.