После матча с ЦСКА Равиль Гусманов становится лучшим снайпером магнитогорского 'Металлурга'

Фото После матча с ЦСКА Равиль Гусманов становится лучшим снайпером магнитогорского 'Металлурга'

Именно он забросил последнюю шайбу в ворота столичного ЦСКА в 54-м туре чемпионата России. Магнитогорцы крупно победили гостей из Москвы со счетом 7:1. Остальные голы на счету Любомира Вайца, Алексея Тертышного, Евгения Гладских, Валерия Карпова, Сергея Арекаева и Николая Игнатова.

Между прочим, хоккеисты 'Металлурга' второй раз в этом сезоне серьезно огорчают подопечных легендарного Виктора Тихонова. Предыдущая встреча команд в Магнитогорске также завершилась с разницей в шесть шайб - 8:2. Уральские хоккеисты удержались на первом месте в турнирной таблице суперлиги. Вторую позицию занимает тольяттинская 'Лада', третью - московское 'Динамо'.

После матча корреспондент 'Урал-пресс-информ' связался с руководителем пресс-службы 'Металлурга' Алексеем Мишуковым и поинтересовался состоянием здоровья юного форварда Евгения Малкина, накануне получившего сотрясение мозга в турнире фарм-клубов. Сейчас хоккеист находится в больнице. Не исключено, что сезон для Евгения окончен, и на юниорский чемпионат мира в апреле сборная России поедет без своего лидера. Впрочем, руководство магнитогорского клуба надеется на благополучный исход.

Комментарии 0