Россиянин Николай Олюнин лидирует в борьбе за Кубок мира по сноуборду

Фото Россиянин Николай Олюнин лидирует в борьбе за Кубок мира по сноуборду

Как сообщили агенству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГЛК, 22-24 января в немецком Фельдберге прошел этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс. Эти соревнования стали заключительными перед стартами в Миассе.

Отличные результаты показал серебряный призер Олимпиады-2014 Николай Олюнин. В первый день соревнований россиянин завоевал «золото», а во второй – стал серебряным призером.

Благодаря этим результатам, а также третьему месту в декабре на стартовом этапе Кубка мира в австрийском Монтафоне Николай Олюнин смог стать единоличным лидером текущего розыгрыша Кубка мира. На его счету 2 тысячи 400 очков. У ближайшего преследователя олимпийского чемпиона-2014 француза Пьера Вольтье – 1 тысяча 980 очков.

В женской части розыгрыша Кубка мира по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс после трех стартов лидерство захватила призер чемпионатов мира француженка Нелли Моен Локко – 2 тысячи 500 очков. У идущей на второй позиции итальянки Микелы Мойоли – 1 тысяча 800 очков. Лучшая из россиянок Мария Васильцова занимает седьмое место (1 тысяча 100 очков).