Яндекс.Метрика
  • Спорт

Сильнейшие лыжники АЗ «УРАЛ» успешно пробежали супермарафон «Азия - Европа-Азия»

Фото Сильнейшие лыжники АЗ «УРАЛ» успешно пробежали супермарафон «Азия - Европа-Азия»

Команда автозаводских спортсменов традиционно принимает участие в лыжной гонке. В нынешнем году в соревнованиях участвовали 15 сильнейших автозаводских лыжников, шестеро спортсменов бежали семидесятикилометровый супермарафон, остальные соревновались на 35-километровой дистанции.

Лучшим среди автозаводских участников, остановившимся в шаге от призовой тройки, стал представитель службы сервиса «ЭнСер» Олег Нехороших, автозаводчаниин занял четвертое место в абсолютном мужском первенстве. Олег – опытный спортсмен, мастер спорта по лыжам.

В женской 35-километровой гонке «Хозяйка Ильменских гор» лучший результат (шестое место) – у представительницы литейного производства Людмилы Малаховой. Людмила не только прекрасная лыжница, она также постоянно участвует в заводских соревнованиях по бегу - легкоатлетических эстафетах и кроссах, а также в соревнованиях по спортивному ориентированию – это ее основное амплуа.

В нынешнем году в масштабном лыжном празднике приняли участие более 130 молодых и опытных спортсменов из Миасса, Златоуста, Челябинска, Чебаркуля, Озерска, Снежинска, Екатеринбурга, Южноуральска, Учалов, Касли, Копейска, Трехгорного, Усть-Катава, Магнитогорска, Перми, сообщает пресс-центр предприятия.

 

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал