Яндекс.Метрика

В Челябинске состоится юбилейный Кубок губернатора по дзюдо

Фото В Челябинске состоится юбилейный Кубок губернатора по дзюдо

В Центре олимпийской подготовки по дзюдо Миллера пройдут Всероссийские состязания по дзюдо на Кубок губернатора Челябинской области. Этот традиционный турнир состоится в Челябинске в 20-й раз.

Кубок губернатора по дзюдо стартует в областном центре 30 января. Как сообщает пресс-служба ЦОПа по дзюдо имени Миллера, предстоящие соревнования являются «мастерскими». Их победители могут выполнить норматив и получить почетное звание «Мастер спорта России». По итогам общекомандного зачёта лучшему региону вручается главный приз – Кубок губернатора. За всю историю проведения состязаний главный трофей ни разу не покидал пределы Челябинской области.

В этом году состязания пройдут без зрителей, но несмотря на эти и другие ограничения, связанные с covid-19, ожидается около двухсот сильных спортсменов из многих регионов России. Они поспорят за награды в семи весовых категориях у мужчин, а также в семи у женщин.

Напомним, что в 2019 году награды «губернаторского» турнира разыграли 123 спортсмена из 15-ти регионов - Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской, Оренбургской, Самарской, Ульяновской, Иркутской, Кемеровской и Омской областей, Алтайского края, ЯНАО, ХМАО, Башкортостана и Татарстана.

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо