Яндекс.Метрика
  • Челябинская городская Дума

В Челябинске выбирают лучшего универсального бойца России

Фото В Челябинске выбирают лучшего универсального бойца России

В церемонии открытия чемпионата принял участие президент российской и международной Федерации унибоя Сергей Новиков – спортсмен-легенда, основатель этого вида спорта, чемпион Олимпийских игр по дзюдо. «Мы благодарим Челябинск за гостеприимство. Организация Чемпионата на высоком уровне, как и было обещано», - сказал Сергей Новиков.

Универсальный бой – это зрелищный вид двоеборья. Включает в себя преодоление полосы препятствий и поединок на ринге. Специально для Чемпионата в легкоатлетическом Манеже УралГУФКа была сооружена полоса препятствий, состоящая из сетки, бревна, стенки, щита для метания ножей и лабиринт.
В столицу Южного Урала приехали около 200 спортсменов из 35 территорий России. Спортсмены признаются, что состав участников очень сильный и пришлось упорно тренироваться, чтобы подготовиться к этому Чемпионату.
Как рассказал президент Челябинской областной Федерации по Универсальному бою Рагиб Абдуллаев, состязания продлятся четыре дня. «В субботу, 30 апреля, пройдет самая интересная часть состязаний – суперфиналы. По их результатам будет названо имя лучшего бойца – чемпиона России. Он получит кубок из рук Главы города. Приглашаем всех челябинцев на финалы и церемонию награждения в 11 часов. Вход для всех свободный», - добавил Рагиб Абдуллаев.

«Эти соревнования дадут новый толчок в развитии универсального боя, и челябинцы смогут поближе узнать новый интересный вид спорта», - считает заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Олег Строганов.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Станислав Мошаров