Яндекс.Метрика
  • Спорт

В челябинский стадион имени Колющенко вдохнут новую жизнь

Фото В челябинский стадион имени Колющенко вдохнут новую жизнь

Напомним, что челябинские власти отказались от планов застройки территории бывшего стадиона и приняли решение выкупить землю у собственника - одного из учредителей завода имени Колющенко. Стоимость сделки чиновники комментировать отказались.

В настоящее время городское управление физкультуры, спорта и туризма подготовило предложения по реконструкции объекта. По словам начальника управления Евгения Иванова, в перспективе на территории в пять гектаров появится футбольное поле, хоккейный корт, беговая дорожка, небольшой парк для отделения конноспортивной секции и крытый зал для игровых видов  спорта на две тысячи мест.

По решению администрации города в первую очередь будет смонтировано футбольное поле, работа обойдется бюджету в 18 миллионов рублей. Основная задача - возродить футбольный клуб, действовавший здесь в течение многих лет. Узнав о планах по застройке стадиона, юные спортсмены ушли в другие спортклубы, тренер уволился.

Кроме того, в этом году будет восстановлена хоккейная коробка - сейчас от нее осталось лишь несколько звеньев дощатого забора. По словам Евгения Иванова, обрастать спортивными сооружениями спорткомлекс будет постепенно, в идеале - в течение трех лет. Все зависит от финансирования.

Особенно масштабная задумка проектировщиков - крытый зал для игровых видов спорта на две тысячи мест. «Мне кажется, Челябинск давно созрел, чтобы у нас появился такой спортивный объект», - отметил Евгений Иванов.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Иванов