В Челябинской области определили лучших спортсменов среди студентов

Фото В Челябинской области определили лучших спортсменов среди студентов

Как сообщают в министерстве спорта региона, в уходящем году в программу Универсиады, которая проводится с 2005 года, были включены соревнования по 22 видам спорта, а количество участников составило более 1850 человек. В финальных соревнованиях сильнейших студентов-спортсменов по видам спорта принимали участие команды 17 вузов Челябинской области.

В I группе вузов первое место занял ЮУрГУ, второе – УралГУФК, третье место у МГТУ. Во II группе вузов победу одержали студенты ЮУГМУ, «серебро» завоевали представители РБИУ, третьими стали спортсмены ЧИПС.

Награждение призеров и победителей общекомандного первенства Универсиады, лучших студентов-спортсменов вузов Челябинской области, лучших федераций по видам спорта Челябинской области состоится на торжественном празднике «Звезды студенческого спорта» в феврале 2017 года.

По итогам проведения финальных соревнований Универсиады Челябинской области будут сформированы сборные региона для участия в официальных всероссийских стартах среди студентов. Напомним, в рамках IV Всероссийской зимней Универсиады сборная Челябинской области заняла первое место.