Фото Команда по настольному теннису МГТУ имени Г. И. Носова – чемпион всероссийского турнира

Спортсмены Магнитогорского государственного технического университета имени Г. И. Носова стали победителями соревнований по настольному теннису Всероссийской летней Универсиады 2024 года.

В городе Салавате (Республика Башкортостан) с 24 по 28 июня прошёл турнир по настольному теннису среди мужских и женских команд. В соревнованиях принимали участие 16 мужских и 15 женских команд, представляющих 15 регионов России, сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области.

По итогам соревнований среди женских команд, золото завоевали студентки из МГТУ имени Г. И. Носова – Мария Тайлкова, Элизабет Абраамян и Екатерина Зиронова, которые в финале одержали победу над сборной КГУФКСТ с результатом 3:0. В мужском турнире студенты того же университета взяли серебряные медали, уступив команде Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта.