Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Кусе пройдёт VIII сельская зимняя спартакиада «Уральская метелица»

Фото В Кусе пройдёт VIII сельская зимняя спартакиада «Уральская метелица»

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью министерства сельского хозяйства Челябинской области Юрий Симонов, уже прошли три отборочных этапа первенства, финальные соревнования состоятся 18 – 27 февраля в Кусе. Торжественное открытие спартакиады пройдёт 25 февраля, в 14.30 в Кусинском дворце культуры.

Соревнования, ежегодно организуемые физкультурно-спортивным клубом «Урожай» при поддержке правительства Челябинской области, способствуют развитию массового физкультурного движения в сельских территориях, открывают путь в большой спорт талантливым спортсменам из глубинки. К тому же сегодня это еще и излюбленная зимняя забава сельских жителей. Гости и участники нынешних игр смогут покататься на тюбингах, повеселиться на шумной городской ярмарке. В день открытия спартакиады состоится концерт, подготовленный самодеятельными коллективами Кусинского района.

В спартакиаде примут участие более 700 спортсменов из 22 районов области. Команды будут соревноваться в семи видах спорта: хоккее, мини-футболе, шашках, шахматах, лыжных гонках, полиатлоне и гиревом спорте. В командный зачет войдет также стрельба руководителей районов из пневматической винтовки и состязания спортивных семей. Финальные соревнования будут организованы в два этапа: первый – с 18 по 20, а второй – с 25 по 27 февраля.

С 18 по 20 февраля в Кусе спортсмены померяются силами в шашках, шахматах, полиатлоне и хоккее. Полиатлон включает в себя лыжную гонку, стрельбу из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине для мужчин и отжимание в упоре лежа для женщин.

С 25 по 27 февраля пройдут матчи по мини-футболу, соревнования по гиревому спорту, стрельбе, семейные старты, а также состязания лыжников. В гиревом спорте женщины будут состязаться в рывке, мужчины – в рывке и толчке. В лыжных гонках спортсменам предстоит бежать классическим и свободным стилем, женщинам – на дистанцию пять километров, мужчинам – на 10 километров.

За неделю до начала спартакиады в сельских районах прошли зональные игры по хоккею и мини-футболу. В финал по хоккею вышли команды Сосновского, Чебаркульского, Агаповского, Аргаяшского, Увельского районов, по мини-футболу – Карталинского, Варненского, Аргяшского, Сосновского, Увельского, Еткульского и Пластовского районов. Вне конкурса к финальным играм допускаются команды принимающей стороны.

Комментарии 0
    Новости по теме Минсельхоз