Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Магнитогорске юные футболисты закрыли летний сезон престижным турниром

Фото В Магнитогорске юные футболисты закрыли летний сезон престижным турниром

В Магнитогорске (Челябинская область) в четверг, девятого сентября, на Центральном стадионе прошли финальные игры и награждение победителей футбольного турнира среди дворовых команд на Кубок Собрания депутатов.

В этом году соревнования проводились уже 15-ый раз. Они посвящены памяти бывшего старшего тренера футбольного клуба «Магнитогорск» Александра Андреевича Гурова, который свою жизнь посвятил развитию футбола в Магнитогорске. Наряду с тренерской работой он занимался воспитанием юных футболистов в ДЮСШ № 4.

В память об этом человеке по инициативе председателя Собрания Александра Морозова и стал проводиться турнир по футболу среди дворовых команд на Кубок МГСД. За это время в играх приняло участие более трёх тысяч парней.

«Это турнир для простых пацанов. Он проводится в память о нашем магнитогорце, тренере, ушедшем из жизни 15 лет назад – Александре Андреевиче Гурове. Он очень много времени уделял детям. Ходил по дворам, собирал мальчишек, отрывал от пагубных привычек, приучал к футболу. Его любили дети и уважали взрослые. Турнир - это добрая память о нём», - рассказал Александр Олегович.

Одним из организаторов, неизменным болельщиком, можно сказать, душой турнира многие годы является вдова Александра Гурова - Татьяна Анатольевна.

В этом году в соревнованиях участвовали 10 дворовых команд из разных районов города. Они активно тренировались, провели предварительные игры по месту жительства. И не беда, что нет красивой формы, фирменных бутсов и мячей, а ворота часто без сетки, но зато есть огромное желание ИГРАТЬ! И есть энтузиасты-тренеры, которые готовы помочь, подсказать, научить.

В финальном матче победителем турнира стала команда «Мечта». Названы и лучшие игроки – нападающий, защитник и вратарь.

Помимо главных трофеев - Кубка победителей, медалей и грамот, призёры получили и большие сладкие призы. Фирменные торты ребятам подготовил депутата горсобрания Олег Ширяев. Он уже пятый год поддерживает этот турнир. Кроме того, похожие соревнования уже не один год он проводит и в своём  избирательном округе.

ФОТО: пресс-служба МГСД

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов