Яндекс.Метрика

В Омске стартовал VI международный турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

Фото В Омске стартовал VI международный турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

В торжественной церемонии приняли участие председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков, президент Континентальной хоккейной лиги  Александр Медведев, губернатор Омской области Леонид Полежаев, а также легендарный хоккеист, нападающий ПХК «ЦСКА» Алексей Яшин, сообщает пресс-служба ОАО «Газпром нефть».

В приветственном слове участникам турнира Александр Дюков подчеркнул, что «Кубок Газпром нефти» является главным проектом компании в области детского спорта и крупнейшим международным детским состязанием в России. За шесть лет проведения игр «Кубок Газпром нефти» вырос в один из самых представительных детских турниров страны. Организация турнира соответствует уровню взрослых соревнований: матчи обслуживают судьи КХЛ, финальный матч за кубок «Газпром нефти» транслируется в прямом эфире телеканала КХЛ, а сами игры проходят на ледовой арене профессионального клуба. Также растет число болельщиков - в этом году на открытии турнира  присутствовали более восьми тысяч зрителей. «Но мы не останавливаемся на достигнутом, вместе с Континентальной хоккейной лигой мы создаем лучший европейский детский турнир», - отметил председатель Правления «Газпром нефти».

По словам Александра Медведева, с каждым годом растут представительство турнира и уровень его организации. «Посмотрите на состав участников -  играют детские команды большинства ведущих клубов Континентальной хоккейной лиги. В этом году в состязаниях впервые принимают участие ребята из хоккейных школ рижского «Динамо», подмосковного «Атланта» и нижнекамского «Нефтехимика», - отметил президент КХЛ. - Возобновил участие и московский ЦСКА.  Сегодня, по сравнению с 2007 годом, когда мы начинали, количество команд-участниц турнира выросло с 6 до 16, а это более 400 хоккеистов. В следующем году мы планируем пригласить все детские команды зарубежных клубов, играющих в КХЛ, а также ребят из клубов Швеции и Финляндии».

На открытии турнира участники соревнований и многочисленные болельщики увидели уникальное мультимедийное шоу, основанное на технологии голографической 3D проекции – free format. Перед зрителями выступили артисты театра барабанщиков «Хамарс». Главный трофей состязаний – кубок «Газпром нефти» - был представлен  Алексеем Яшиным и хоккеистами челябинского «Трактора». Церемония открытия «Кубка Газпром нефти» завершилась суперматчем команд-победительниц двух предыдущих сезонов - на льду «Арены Омск» скрестили клюшки воспитанники челябинского «Трактора» и омского «Авангарда». В перерывах  и по окончании встречи для зрителей проводились розыгрыши специальных призов – игровых приставок и супер-приза – ноутбука. Матч завершился убедительной победой действующего обладателя кубка «Газпром нефти» - челябинского «Трактора» - 4:1.

Комментарии 0
    Новости по теме ООО Газпром нефть