Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Озерске на соревнованиях по плаванию среди спортсменов-инвалидов выступило более ста человек

Фото В Озерске на соревнованиях по плаванию среди спортсменов-инвалидов выступило более ста человек

Как сообщает портал об инвалидном спорте Озерского городского округа «Инваспорт», победу на дистанции 50 метров среди девушек завоевала жительница закрытого города Вероника Габитова. Еще один озерчанин Антон Шалимов, являющийся администратором сайта, поднялся на вторую ступень пьедестала почета на дистанции 50 метров брасом. Золото в данной дисциплине досталось челябинцу Даниилу Камалову.

Самую большую коллекцию медалей собрал челябинский пловец Михаил Пархоменко. Он увез домой три золота на дистанциях 50 метров брасом, а также 50 и 100 метров вольным стилем. Два золото и серебро на счету Ирины Девятовой, две медали золотой и серебряной пробы – у Вероники Пьянковой. Родион Гафаров обеспечил себе одну медаль высшего достоинства на дистанции 50 метров на спине. Второе место досталось озерчанину Константину Романееву.

«Эти соревнования для меня особенные. Я на них установил личный рекорд, проплыв 50 метров брасом за 28 секунд, 100 метров вольным стилем за 1.05, и 50 метров на спине за 37 секунд. Особенные они и потому, что по каким-то причинам, плавая 50 метров, я не устал, хотя раньше, когда оставались считанные секунды до финиша, я чувствовал усталость. Сейчас, упорно готовлюсь к Чемпионату России по малой воде (бассейн 25 метров), поскольку хочу выполнить норматив мастера спорта», – поделился впечатлениями от соревнований кандидат в мастера спорта Константин Романеев.

Отметим, что спортсменам помогал волонтерский отряд из Озерского технологического института МИФИ, а также из общественной молодежной палаты Озерска. «Мы как волонтеры решили помочь в проведении этого мероприятия, чтобы вы не чувствовали себя ущербными, и понимали что вы нужны этому миру. У нас это первый большой опыт и мы очень хотим дальше сотрудничать с вами», – подвела итог работы волонтеров заместитель директора по внеучебной работе Озерского технологического института МИФИ Ирина Нуржанова.

Комментарии 0
    Новости по теме инвалиды