Яндекс.Метрика
  • Спорт

В «Уральской молнии» разыграют призы Лидии Скобликовой

Фото В «Уральской молнии» разыграют призы Лидии Скобликовой

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве спорта Челябинской области, 200 лучших молодых спортсменов уральского региона вступят в борьбу за призы прославленной единственной в мире шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой.

Челябинск уже в 18-й раз примет зональное первенство России среди юношей и девушек старшего и среднего возраста. В соревнованиях будут участвовать сильнейшие конькобежцы 13-17 лет из Челябинской, Свердловской, Курганской областей.

Спортсмены разыграют памятные призы, медали и грамоты с фирменной символикой соревнований. По традиции победителей и призеров лично наградит приехавшая из Москвы Лидия Скобликова, названная в свое время зарубежными соперницами «Уральской молнией». На своей первой Олимпиаде 1960 года в Скво-Вэлли она завоевала два «золота» и установила мировой рекорд. Следующая Олимпиада 1964 года в Инсбруке была названа «Олимпиадой Скобликовой» четыре золота.

Торжественное открытие состязаний пройдет в полдень 12 декабря с участием Лидии Скобликовой, министра физической культуры и спорта области Леонида Одера и начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгения Иванова. Вход на соревнования свободный. 

Комментарии 0
    Новости по теме конькобежный спорт