Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Вадим Евдокимов: Чемпионат Европы по дзюдо на Южном Урале даст старт новому поколению спортсменов

Фото Вадим Евдокимов: Чемпионат Европы по дзюдо на Южном Урале даст старт новому поколению спортсменов

Право проведение в Челябинской области чемпионата Европы по дзюдо регион выиграл в прошлом году в Германии. Конкурентами столицы Южного Урала выступили семь крупнейших европейских городов.
На сегодняшний день уже известно, что крупнейшие соревнования, в которых примут участие дзюдоисты из 50 городов Европы, пройдут на ледовой арене «Трактор».
Соревнования состоятся с 18 по 21 апреля 2012 года в Челябинске.
Вадим Евдокимов назвал чемпионат знаковым событием для всех южноуральцев: «В Челябинской области дзюдо – один из лидирующих видов спорта с богатой историей, длиною в 50 лет, и целой плеядой чемпионов не только российского, но и международного уровня. Проведение соревнований столь высоко уровня продолжит спортивные традиции России и послужит стартовой площадкой для становления нового поколения дзюдоистов».
На Южном Урале всегда высоко ценили работу выдающихся спортсменов. В завершение встречи Вадим Евдокимов от лица губернатора Михаила Юревича вручил документы на двухкомнатную квартиру Максиму Брянову, двукратному чемпиону России, двукратному обладателю кубка Европы, мастеру спорта международного класса. В этом году Максим Брянов завершает 18-летнюю карьеру дзюдоиста и переходит на тренерскую работу.

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Евдокимов