Водный праздник коксохимиков Магнитки

Фото Водный праздник  коксохимиков Магнитки

ЗАО «РМК» является дочерним предприятием Магнитогорского металлургического комбината, специализирующимся на выпуске кокса и химической переработке продуктов коксования. Проведение водно-спортивных праздников стало для Магнитки уже традиционным. Финансирует эти мероприятия профсоюзный комитет ОАО «ММК», организуя каждое воскресенье по графику посещения аквапарка производственными коллективами ОАО «ММК» и его дочерних обществ. Только за последние полгода в таких праздниках приняли участие порядка 20 тысяч человек. Цель подобных мероприятий − пропаганда здорового образа жизни и привлечение металлургов к активным занятиям спортом.
В этот раз интересно и с пользой провести досуг имели возможность триста любителей плавания из числа работников коксохимического производства и членов их семей. По словам председателя профкома ЗАО «РМК» Николая Третьякова, коксохимики с удовольствием посещают аквапарк. Прежде всего, потому, что праздник это семейный. Ребятишки и взрослые участвуют в состязаниях и разнообразных водных играх и развлечениях. Приглашения на праздник распространяют во всех производственных отделениях, но дают их в качестве поощрения только тем, кто наилучшим образом проявил себя в труде и активно участвует в общественной жизни компании.
За три с половиной часа водно-спортивного праздника коксохимики определили «Лучшую спортивную маму», выявили победителей в конкурсе «Лучшая спортивная семья», разыграли награды в командных заплывах женских и мужских команд, провели турнир по водному волейболу.
Различного рода спортивные праздники давно стали традицией металлургов Магнитки. На днях состоялся большой спортивный праздник в другом дочернем предприятии ММК – ЗАО «Механоремонтный комплекс», спортивный праздник цехов прокатного производства и спартакиада ОАО «ММК» по плаванию, также проходившая в аквапарке «Водопад чудес», сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0