Яндекс.Метрика
  • Спорт

Южноуральские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве России

Фото Южноуральские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве России

Подопечные старшего тренера сборной области Евгения Берсенева добыли «серебро» и три «бронзы». В категории свыше 90 килограммов вторым стал Алексей Сапунов из учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо. Ученик заслуженного тренера России Андрея Вострикова и Сергея Сапунова уступил в финале прошлогоднему победителю первенства страны (в весе до 90 килограммов) Олегу Абаеву из Владикавказа.

Бронзовые награды выиграли Александр Меркулов из СДЮСШОР «Конас» (50 килограммов, тренер - Александр Шишков), Татьяна Тимофеева из СДЮСШОР имени Григория Веричева (сорок килограммов, Кирилл Бобошин), Алефтина Гаитова из ДЮСШ Кунашака (48 килограммо, Замир Иксанов).

ще трое южноуральцев боролись в поединках за третье место и оказались в итоге пятыми. Это воспитанник челябинской СДЮСШОР «Локомотив» Евгений Волосников (66 килограммов, Андрей Морозов и Владимир Дегтярев), Анастасия Касьянова из Озерска (48 килограммов, Андрей Жучков) и Антон Могилин из Снежинска (81 килограмм). Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил пресс-атташе учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо