Яндекс.Метрика

Южноуральские приставы - в числе победителей и призеров спартакиады ФССП России

Фото Южноуральские приставы - в числе победителей и призеров спартакиады ФССП России

Спортсмены – работники федеральной службы судебных приставов - соревновались в шести видах спорта (в стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, гиревом спорте, плавании, легкой атлетике, служебном двоеборье и комплексном единоборстве). В команду Уральского федерального округа входило 17 сотрудников управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

Традиционно высокие результаты показали работники управления в соревнованиях по комплексному единоборству. Победителями и призерами Спартакиады стали Алексей Шаховский – первое место в весовой категории до 75-ти килограммов, Валерий Воложенин – второе место в весовой категории до 85-ти килограммов, Вадим Суфиянов – третье место в весовой категории до 65-ти килограммов. Среди победителей – представительниц прекрасного пола - также есть южноуральская спортсменка: Ольга Шаталина завоевала третье место в весовой категории до 75-ти килограммов.

В командном зачете третье место у сборной УрФО, в составе которой было шесть судебных приставов по ОУПДС УФССП по Челябинской области. Соревнования по комплексному единоборству всегда проходят в очень жесткой конкурентной борьбе, потому что этот вид спорта является служебно-прикладным, и его развитие возложено на службу судебных приставов.

В командном зачете в соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия команда Уральского федерального округа заняла третье место. В составе команды из шести человек пятеро – сотрудники УФССП по Челябинской области: Андрей Важинский, Евгений Власов, Вячеслав Пестриков, Анна Тимофеева и Лариса Трофимова.

Не остались без медалей и южноуральские приставы, принимавшие участие в соревнованиях по служебному двоеборью (бег на три тысячи метров и стрельба из ПМ-1). В личном зачете по стрельбе из ПМ-1 победителем стал Руслан Закиров, а в составе команды УрФО Рустам Кульмухаметов и Руслан Закиров завоевали третье место.

Победители и призеры спартакиады награждены медалями, кубками и почетными грамотами федеральной службы судебных приставов и ценными подарками министерства юстиции Российской Федерации, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления ФССП России по Челябинской области.

Комментарии 0