30 тысяч южноуральских охотников требуют открыть осеннюю охоту на пернатых с 10 сентября

Фото 30 тысяч южноуральских охотников требуют открыть осеннюю охоту на пернатых с 10 сентября

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" председатель правления Челябинского "Облохотрыболовсоюза" Анатолий Матвеев, выявленные изначально в трёх населённых пунктах Челябинской области – селах Октябрьское, Малое Шумаково и деревне Журавлиное – очаги птичьего гриппа не имеют реально выраженной связи с дикими промысловыми птицами.
С участием ветеринарных служб и управления "Россельхознадзора" обследовано более 250 водоёмов в 10 из 11 районов области, являющихся наиболее опасными при распространении птичьего гриппа.
Ни в одном из обследованных водоёмов ни больных, ни погибших птиц не обнаружено. В области также нет водоплавающих птиц, мигрирующих из Китая.
Более 30 тысяч южноуральских охотников – членов "Облохотрыболовсоюза" считают, что откладывать, а тем более отменять открытие нынешнего осеннего охотничьего сезона в Челябинской области далее нецелесообразно.
Тем более, что 11 сентября в России традиционно отмечается День охотника.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания