Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Металлурги ЧМК сокращают вредные выбросы

Фото Металлурги ЧМК сокращают вредные выбросы

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления информации и общественных отношений ОАО «ЧМК» Екатерина Усольцева, комбинат обеспечил сокращение концентрации загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы в период НМУ первой степени опасности, начавшийся с середины прошлой недели и продолжившийся до конца выходных. В эти дни предприятие проводило все необходимые организационно-технические мероприятия по сокращению выбросов загрязняющих веществ. Осуществлялась бесперебойная работа пылегазоочистного оборудования, аварийные и сверхнормативные выбросы отсутствовали, не допускалась остановка природоохранного оборудования на ремонты.

На данный момент предприятие продолжает выполнять комплекс мер по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферу с учетом продолжающегося периода НМУ. Руководством ОАО «ЧМК» уделяется особое внимание точному соблюдению технологического регламента производства в период действия НМУ, информация о работе предприятия оперативно передается в управление Росприроднадзора по Челябинской области.

По словам главного инженера ОАО «ЧМК» Владимира Капнина, с целью обеспечения защиты окружающей среды ужесточены правила работы предприятия в период наступления неблагоприятных метеорологических условий. Эксплуатация агрегатов и производственных объектов при любых отклонениях работы очистного оборудования запрещается  до полного устранения их причин.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания