Миасс продолжает выбирать мусороперерабатывающий завод
Сегодня, 8 декабря, оно прошло под председательством исполняющей обязанности главы города Ирины Серко, при участии руководителей конкурирующих предприятий "Эко-Сервис" и "Меркурий-2", а также директора миасского экофонда Петра Брусянина.
"Эко-Сервиса" отстаивал 30-миллионный проект по возведению завода для сортировки и компостирования отходов и получения вторичного сырья (макулатуры, металлов, пластмассы, перегноя). "Меркурий-2" защищал 600-миллионный проект, предусматривающий использование зарубежных технологий (метод термолиза) и оборудования.
Обоим конкурентам полтора месяца назад на таком же совещании было предложено получить заключение государственной экологической экспертизы в срок до 20 ноября, после чего и предполагалось сделать выбор. Но сегодня его не смогли предъявить ни один, ни второй.
Поэтому Ирина Серко, сдерживая то и дело разгоравшиеся жаркие споры претендентов, предложила отложить разговор до появления положительного заключения на один или второй проект, сообщает ВЕБ Миасс.ру.
-
В Челябинске почистили ливневки24 июля 2023, 12:51
-
Жители челябинского поселка Чурилово отстояли зеленого друга10 октября 2019, 19:56
-
Челябинск продолжает формировать комфортную городскую среду15 мая 2019, 19:33
-
Челябинск задыхается07 сентября 2018, 13:37
-
Как житель Челябинска благоустраивает свой двор31 июля 2018, 11:11