Мишек в зоопарке Челябинска мог отравить бывший сотрудник, обиженный за увольнение
Установлен предполагаемый отравитель двух медведей в зоопарке Челябинска. Возбуждено уголовное дело.
Как сообщил собственный источник в силовых структурах региона, отравил косолапых обиженный за увольнение сотрудник зоопарка.
Напомним, 23-го сентября, умерли всеобщие любимцы Степан и Маша. Причиной гибели бурых медведей стало отравление. Ветеринары боролись сутки за жизни животных, но, увы, спасти косолапых не удалось.
«По данному факту 15 октября в отделе полиции «Центральный» СУ УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по пункту «д» части второй статьи 245 УК РФ – «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, повлекшее его гибель или увечье, совершенное в отношении нескольких животных», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.
Добавим, в начале сентября пострадали копытные обитатели учреждения: пятнистые и северные олени, косуля. Самку северного оленя и детеныша пятнистого оленя спасти не удалось, как и доказать факт отравления.
-
Челябинка фиктивно зарегистрировала в своей квартире более сорока иностранцев29 мая 2026, 17:56
-
Вместо заработка на бирже челябинские медики понесли большие убытки26 марта 2026, 10:43
-
Полицейские обеспечили безопасное празднования Ураза-байрама в Челябинске20 марта 2026, 10:48
-
Полицейские Челябинска выразили благодарность сотруднице банка за спасение денег пенсионера06 марта 2026, 18:10
-
Полиция Челябинска вернула пенсионерке 550 тысяч рублей, похищенные мошенниками14 ноября 2025, 13:41