Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Незаконные постройки в водоохранной зоне Аргазинского водохранилища будут снесены

Фото Незаконные постройки в водоохранной зоне Аргазинского водохранилища будут снесены

Как ранее сообщало управление Росприроднадзора по Челябинской области, в октябре этого года совместная проверка комиссии управления и прокуратуры Аргаяшского района выявила факты незаконного строительства объектов в водоохранной зоне Аргазинского водохранилища. В ноябре по ним приняты меры в соответствии с природоохранным законодательством.
Возведение бани и туалета в пяти метрах от края воды Борисом Кузнецовым является одним из таких нарушений.
Как сообщает информационно-аналитический отдел управления Роспотребнадзора по Челябинской области, сброс сточных вод от незаконных построек миассца прямым ходом производился на рельеф местности, и часть вод попадала в источник питьевого водоснабжения.
Тем самым были грубо нарушены требования Водного Кодекса РФ и Федерального Закона «Об охране окружающей среды».
Материалы дела были направлены в прокуратуру Аргаяшского района, которая после рассмотрения направила его в суд Аргаяшского района.
Судебная инстанция 27 октября признала постройки самовольными и обязала их хозяина полностью восстановить существовавшее до них положение: все постройки Кузнецов должен был снести за свой счет и провести рекультивацию нарушенного участка.
Почти месяц нарушитель уклонялся от выполнения судебного решения, после чего управление Росприроднадзора направило исполнительный лист в службу приставов Аргаяшского района с просьбой о принудительном сносе незаконных построек.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания