Яндекс.Метрика

Предстоящие выходные будет теплыми, ветреными и снежными

Фото Предстоящие выходные будет теплыми, ветреными и снежными

В предстоящие выходные, 12 и 13 января, в Челябинской области теплая и ветреная погода. В отдельных районах пройдет небольшой и умеренный снег, возможны слабые метели.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском гидрометцентре, в дневные часы в субботу синоптики обещают минус 2-7 градусов, в воскресенье будет немного теплее – минус 1-6 градусов.

Ночь на субботу будет морозной - столбик термометра опустится до минус 15-20 градусов, при прояснениях - до минус 25 градусов. В ночь на воскресенье - минус 6-11 градусов, в горах - до минус 3 градусов.

Ветер южный 6-11 метров в секунду, порывы до 18 метров в секунду. Порывистый ветер может привести к нарушению сна, вызвать беспокойство и тревогу у лиц с нервными и психо-эмоциональными расстройствами.

Атмосферное давление в выходные будет падать – за двое суток оно понизится с 745 миллиметров ртутного столба до 734 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.

В субботу по православному календарю День Онисьи Желудочницы. В этот день варили свиные желудки и резали гусей. По внутренности животных - печени и селезенке - гадали о зиме.

Именинники 12 января: Анисия, Давид, Иосиф, Макар, Тимон и Федора.

В воскресенье, 13 января, День Мелании. В народе называют этот день «Васильев вечер». Канун Нового года по старому стилю. Примечали, если Васильевская ночь выдалась звездной - к урожаю ягод. Если в ночь ветер подует с юга - год будет жаркий и благополучный; с запада - к изобилию молока и рыбы; с востока - к урожаю фруктов. День прибывает на час. «На куриный шаг».

Именинники 13 января: Меланья.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области