Яндекс.Метрика

Работа 128-го маршрута «Копейск – Челябинск» не устраивает пассажиров

Фото Работа 128-го маршрута «Копейск – Челябинск» не устраивает пассажиров

Работа 128-го маршрута «Копейск – Челябинск» не устраивает пассажиров – министерство дорожного хозяйства и транспорта региона с начала 2024 года получило огромное количество жалоб на некачественное обслуживание маршрута.

В миндортрансе Челябинской области отметили, что с первого января 2024 года данный маршрут переведен на работу по регулируемому тарифу, следовательно, перевозчик (ООО «АТП-1», директор – Александр Исаев) должен соблюдать требования контракта. В противном случае его ждут штрафные санкции, подчеркнули в министерстве.

Контрольно-ревизионная служба провела уже несколько проверок 128-го маршрута. Как оказалось, претензии пассажиров небезосновательны.

Вот основные замечания проверяющих: отсутствует оборудование системы безналичной оплаты проезда (терминал); не обеспечено наличие информации о тарифах в салоне автобуса; отсутствует программно-технический комплекс видеонаблюдения (требование не только контракта, но и 16-ФЗ в части безопасности); наличие трещин лобового стекла («Как такой автобус проходит техосмотр?!» - задались вопросом в министерстве); наличие шторок в салоне; грязь на внешних поверхностях кузова; наличие рекламы в автобусе.

«Подобное безалаберное отношение к перевозке людей не устраивает ни нас, ни пассажиров. Проверки исполнения условий контракта будут продолжены», - подчеркнул заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Егоров