Яндекс.Метрика

Старое «бабье лето» надолго не задержится в Челябинской области

Фото Старое «бабье лето» надолго не задержится в Челябинской области

Во вторник, 14 сентября, по народному календарю приходит старое «бабье лето» и длится до 24 сентября. В этом году оно придет в Челябинскую область строго по календарю, но задержится ненадолго.

По данным Челябинского Гидрометцентра, во вторник и среду, 14 и 15 сентября, в дневные часы воздух будет прогреваться до плюс 19-24 градусов, ночью – плюс 7-12 градусов.

Уже с четверга, 16 сентября, погода начнет портиться. В пятницу и выходные столбик термометра днем не будет подниматься выше плюс 10 градусов, в субботу и воскресенье вероятен дождь со снегом.

На следующей неделе, по прогнозам, похолодание будет более ощутимым: в ночные часы прогнозируются отрицательные температуры, днем – плюс 5-8 градусов.

Атмосферное давление на этой неделе будет падать, с воскресенье начнет расти, а концу следующей недели вновь снижаться.

В эти дни очень внимательно нужно отнестись к своему самочувствию людям, страдающим заболеваниями сердца и сосудов. Низкое атмосферное давление может негативно отразиться на самочувствии гипотоников (людей, у которых собственное давление пониженное). Кроме того, при низком атмосферном давлении снижается количество кислорода, содержащегося в воздухе.

Люди с гипертонией, наоборот, чаще всего при пониженном атмосферном давлении начинают чувствовать себя значительно лучше. У людей с заболеваниями суставов в периоды пониженного давления могут обостриться патологические процессы.

В ближайшие несколько дней ветер усилится, отдельные его порывы будут достигать 13-18 метров в секунду. Порывистый ветер может стать причиной раздражительности, спровоцировать чувство беспокойства и тревоги, а также плохой сон у лиц с психо-эмоциональными нарушениями.

Синоптики также обещают в течение недели дожди – в среду, с пятницы по воскресенье. Повышенная влажность воздуха может спровоцировать ухудшение самочувствия у людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, бронхов и легких.

Комментарии 0
    Новости по теме Бабье лето