В челябинском зоопарке появился на свет очаровательный Пионер
В челябинском зоопарке в пятницу, 20-го мая, появился на свет очаровательный детеныш пятнистый оленей Эрики и Петра.
Так как малыш родился у супружеской пары буквально на следующий день после Дня пионерии, который отмечается 19-го мая, то и назвали его сотрудники учреждения соответственно – Пионер.
Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в зоопарке, Эрика – опытная мама: Пионер – уже ее четвертый ребенок (каждый год красавица-олениха приносит по малышу).
«Мать Эрика с первых минут жизни детеныша проявила к нему нежную заботу и максимальное внимание. Умничка, Эрика! Порадуемся вместе с нами за такое замечательное прибавление», - такой душевный пост челябинский зоопарк опубликовал сегодня, 23-го мая, в своих сообществах в социальных сетях.
Пост о рождении Пионера сотрудники учреждения, по доброй традиции, сопроводили невероятно трогательным видео, которое вызвало бурю восторгов у его первых зрителей. Подписчики зоопарка признаются, что их сердца тают от увиденного, и желают оленьему сыну Пионеру здоровья, расти большим и сильным.
-
В Челябинском зоопарке из-за сильной жары умер северный олень Байкит29 июля 2026, 16:39
-
Полный улёт! Как в Челябинском зоопарке меняют жизнь обезьян к лучшему (ВИДЕО)22 июля 2026, 12:42
-
Бородатые неясыти Челябинского зоопарка стали трижды родителями (ВИДЕО)15 июля 2026, 19:18
-
Челябинский зоопарк отправил во взрослую жизнь оленят и кенгурёнка13 июля 2026, 15:22
-
Не Лёша и не Петя: как в Челябинском зоопарке победил Янтарь17 июня 2026, 11:47