В Челябинской области прошел День поля
В Челябинской области прошел День поля – на двух площадках. Современные технологии выращивания и новинки селекции пшеницы были представлены специалистам растениеводческих хозяйств на Дне поля по зерновым культурам в ведущем фермерском хозяйстве Николая Шаманина. Челябинской области. Второй площадкой стала территория возле поселка Тимирязевский Чебаркульского района, на которой была представлена обширная экспозиция сельскохозяйственной техники и оборудования.
«Выставку отличало огромное количество техники. Были приглашены специалисты сельского хозяйства с тем, чтобы можно было посмотреть на наши новейшие достижения, в том числе в развитии машиностроения, аграрной науки. Было представлено более 100 предприятий, в том числе около 35 компаний сельскохозяйственного машиностроения. Уже на выставке приобретено около 30% этой техники. Обновление технического парка, сотрудничество с наукой позволяют нам сегодня качественно работать с землёй, и это в свою очередь даёт возможность улучшать экономические показатели. Даже в условиях засухи за счёт этого многим агрохозяйствам удаётся избежать дополнительных потерь», - рассказал министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин.
Заместитель губернатора Челябинской области Евгений Голицын отметил, что хорошие производственные показатели агропрома Челябинской области достигаются в первую очередь за счёт труда аграриев, внедрения современных технологий, позволяющих преодолевать экономические и погодные трудности. В этом им помогает современная техника, в приобретении которой сельхозпредприятия поддерживает субсидиями государство.
На выставке были представлены стенды изготовителей техники и оборудования из регионов УрФО и в целом Российской Федерации, научных организаций Южного Урала, семеноводческих хозяйств, Россельхозбанка, производителей средств защиты растений от сорняков, болезней и вредителей.
-
Посевная в Челябинской области перешла на второй миллион гектаров30 мая 2025, 10:47
-
В Челябинской области провели «День поля»24 июля 2023, 16:43
-
Посевная в Челябинской области может начаться раньше на неделю29 марта 2023, 13:09
-
В Еткуле отгуляла хлебосольная осенняя ярмарка20 сентября 2022, 18:14
-
В Аргаяшском районе станет чище: Алексей Текслер оценил вклад «Здоровой фермы» в защиту окружающей среды19 сентября 2022, 15:38
-
Южноуральские аграрии получат субсидии за посев озимых культур25 сентября 2026, 15:08
-
В Челябинской области утверждён новый состав правительства (кто остался, ушел и пришел)24 сентября 2026, 00:01
-
Пять заместителей губернатора Челябинской области остались на своих постах09 сентября 2026, 19:20
-
В Челябинской области откроют 29 агроклассов09 июня 2026, 11:30
-
Марина Ильина: «Герои Южного Урала» дают уверенность в себе и будущем16 апреля 2026, 16:34