Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Кыштыме спасли человека, провалившегося в вентиляционную шахту

Фото В Кыштыме спасли человека, провалившегося в вентиляционную шахту

На помощь молодому человеку, пролетевшему по шахте вниз около 10 метров, пришел отряд спасательной службы.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в поисково-спасательной службе Челябинской области, товарищ пострадавшего позвонил в единую диспетчерскую службу города и сообщил о произошедшем.
Как выяснилось, молодые люди оказались в здании заброшенного клуба не случайно. Они собирались сорвать с крыши железо. Сообщники вскрыли дверь и пробрались по ветхому строению на чердак. В темноте, один из них оступился и упал в глубокую шахту. Парень пролетел больше десяти метров вниз и ударился о металлические перегородки. Помочь своему другу уцелевший товарищ был не в силах.
Спасатели Кыштымского отряда прибыли на место через шесть минут. Для того чтобы поднять пострадавшего наверх, спасатели воспользовались альпинистским снаряжением. Пострадавшего сначала вытянули на чердак, а затем по веревкам спустили из окна здания на землю.
Внизу ждали врачи «скорой помощи» и сотрудники милиции. Одного расхитителя металла увезли в больницу с сотрясением мозга и несколькими переломами, а другого – в милицию для выяснения обстоятельств.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания