В питьевой воде Троицка обнаружено превышение марганца

Фото В питьевой воде Троицка обнаружено превышение марганца

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Роспотребнадзора, в питьевой воде, которая подается жителям, установлено увеличение содержания марганца.

Роспотребнадзор рекомендовал прекратить водоснабжение с очистных сооружений Троицкого водоканала, обеспечить подвоз качественной воды жителям и провести противоэпидемические мероприятия.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации Троицка, жителям города советуют использовать водопроводную воду только для технических целей и для личной гигиены.

По данным главного санитарного врача района Ирины Нежинской, в питьевой воде содержание марганца составляет 14 ПДК при критерии существенного ухудшения 10 ПДК. Причины повышения уровня марганца в воде пока не известны.

В Роспотребнадзое отмечают, что еще в июне 2015 годаТроицкий городской суд  обязал администрацию Троицка в течение года реконструировать очистные сооружения. Но решение до сих пор не выполнено. Региональное управление Роспотребнадзора организовало внеплановую проверку Троицкого водоканала и намерено исследовать как водопроводную, так и привозную воду.

В настоящий момент ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение» производит усиленную очистку воды. Подвоз воды населению и в социальные объекты будет осуществляться по графику. График подвоза питьевой воды можно найти на сайте администрации.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания