Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Экология

В пяти городах Челябинской области объявлен режим НМУ

В пяти городах Челябинской области объявлен режим НМУ.

Сегодня, 11-го февраля, в десять вечера режим неблагоприятных метеоусловий первой степени начнет действовать в Челябинске, Златоусте, Карабаше, Коркино, а также по отдельным предприятиям региона (до семи вечера 12-го февраля). С двух часов ночи до 19-ти часов 12-го февраля НМУ будут действовать и на территории Сатки.

По информации Челябинского гидрометеоцентра, в этот период ожидаются погодные условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (ветер неблагоприятного направления, инверсия). В связи с этим крупные промышленные предприятия переходят к реализации основных мероприятий, направленных на снижение выбросов. При первой степени НМУ оно должно составить 15-20 процентов, отмечают в пресс-службе министерства экологии региона.

Жалобы на качество атмосферного воздуха граждане могут оставить в интернет-приемной министерства экологии, отделе регионального государственного экологического надзора минэкологии: (351) 263-54-79, в официальных сообществах министерства в соцсетях или обратиться в экологическую приемную минэкологии по номеру: +7 906 890 96 70. Обращение в адрес крупных промышленных предприятий можно оставить, позвонив на телефонный номер дежурного инспектора Росприроднадзора: 8-908-094-00-64.
СПРАВКА

НМУ - это естественное природное явление, способствующее накоплению вредных (загрязняющих) веществ, содержащихся в выбросах промышленных предприятий, в приземном слое атмосферного воздуха, то есть на уровне жизнедеятельности человека.

Комментарии 0
    Новости по теме выбросы