Яндекс.Метрика

В Сатке продолжают бороться с подтоплением жилых домов

Фото В Сатке продолжают бороться с подтоплением жилых домов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центр ГУ МЧС России по области, недавно созданное в областном центре подразделение специализированной пожарно-спасательной части ФПС Челябинской области впервые с момента реорганизации принимает участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации подобного рода. Сотрудники подразделения проводят откачку воды из подвальных помещений и погребов, восстановление объектов первоочередного обеспечения и дорожных сооружений.

Бок о бок с ними работают военные спасатели из Новогорного: личный состав Уральского учебного спасательного центра занимается берегоукрепительными работами, сооружением водоотводных каналов, очисткой улиц, освобождённых от воды.

Также сегодня и в ближайшие дни запланировано проведение  мероприятий по жизнеобеспечению пострадавшего населения, оказание психологической помощи населению в зоне подтопления, проведение санитарно-эпидемиологических мероприятий, подворовой обход подтопленной территории. В постоянном режиме осуществляется мониторинг обстановки на гидротехнических сооружениях.

Напомним, в связи с обильными осадками и увеличением сброса воды из городского пруда в Сатке подтоплено 37 жилых домов и 24 придворовых территории. В связи с этим был эвакуирован 91 человек, в том числе 16 детей. А 22 июля в Сатке был введен режим ЧС, который 23 июля был продлен еще на сутки.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания