Яндекс.Метрика

В выходные в Челябинской области мороз и солнце

Фото В выходные в Челябинской области мороз и солнце
Валерий Иванов

В предстоящие выходные, 22 и 23 декабря, в Челябинской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, в субботу в дневные часы синоптики обещают минус 10-15 градусов, в горах и низинах – до минус 20 градусов. В воскресенье – минус 13-18 градусов, в горах и низинах – до минус 23 градусов. В ночные часы – минус 19-24 градуса, при прояснении – минус 27-32 градуса. Ветер северо- западный 4-9, отдельные порывы до 15метров в секунду.

Атмосферное давление ожидается выше нормы – 751 миллиметр ртутного столба, к воскресенью оно повысится до 756 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

22 декабря по народному календарю Анна Темная.

Говори также, что «на Зачатие волки сходятся, а после Крещения разбегаются». Считалось, что в этот период хищники собираются в большие стаи и становятся особенно опасны. Именины в этот день Александр, Анна, Василий, Владимир, Степан.

23 декабря - День Мины.

Со дня святого Мины день начинает прибывать — пока еще незаметно, но верно. «Со святого Мины — тьма нас мимо», — говорили в русском народе по этому поводу. И добавляли, помня о способностях святого исцелять глазные болезни: «Со святого Мины — с очей пелена». На Мину обыкновенно произносили заговор от полуночницы — нечистой силы, которая мешает детям спать. Именины в этот день: Александр, Александра, Алексей, Анатолий, Ангелина, Анна, Григорий, Евгений, Евдокия, Иван, Константин, Лаврентий, Михаил, Николай, Петр, Сергей, Степан, Татьяна, Фекла, Фома, Яков.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области