Яндекс.Метрика

Завершающий день года  в Челябинской области будет теплым и снежным

Валерий Иванов

Во вторник, 31 декабря, в Челябинской области ожидается облачная погода, пройдет снег.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, в дневные часы в Челябинске синоптики обещают минус 4-6 градусов. По области – минус 4-8 градусов. В ночные часы температура воздуха составит минус 8-12 градусов. Ветер южный с переходом на юго-западный 3-8 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 737 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 728 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Восход солнца - в 9 часов 20 минут, заход - в 16 часов 33 минуты. Долгота светового дня - 7 часов 13 минут. Луна растущая.

По народному календарю – Модестов день.

Вечером в этот день брали 12 коробочек с солью, каждую из которых называли именем одного из месяцев, а следующим утром проверяли: в какой коробочке соль размокла, тот месяц будет мокрым. Отдельно предсказывали погоду на июнь: она должна быть такой же, как в Модестов день.

Именины в этот день: Вера, Виктор, Владимир, Георгий, Елизавета, Зоя, Иван, Илья, Марк, Мартин, Михаил, Модест, Николай, Севастьян, Семен, Сергей, Софья, Фаддей, Федор

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области