Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • День Победы

Жители Челябинска посадят деревья в честь защитников Родины

Фото Жители Челябинска посадят деревья в честь защитников Родины

В Центральном районе Челябинска сегодня, седьмого мая, активисты движения "За возрождение Урала" и просто неравнодушные горожане высадят тысячу саженцев в честь ветеранов Великой Отечественной войны. Высадка состоится во дворах на улицах Академика Королева и Петра Сумина.

Необычный экологический подарок - тысячу саженцев лип, рябин и елей - в столицу Южного Урала доставили в преддверии Дня Победы. Его преподнес региону союз садоводов Чувашии в рамках очередного совместного проекта с фондом патриотического воспитания и военно-шефской деятельности. Высадкой деревьев активисты увековечат память о трудовых и ратных подвигах нашего народа.

Как рассказали агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе министерства экологии Челябинской области, саженцы имеют разный размер и возраст: наряду с молоденькими елочками есть семилетние трехметровые липы и рябины. По предварительным подсчетам, общая стоимость подарка составляет около полутора миллионов рублей.

Завтра, восьмого мая, студенты из числа активистов ЗВУ при поддержке минэкологии региона высадят на территории Челябинского государственного университета 28 деревьев в знак благодарности за подвиг "панфиловцев".

А первые 250 "чувашских" деревьев были высажены вчера, шестого мая, в День Георгия Победоносца, в селе Еманжелинка Еткульского муниципального района, которому в этом году исполняется 250 лет. Саженцы украсили сквер у мемориала защитникам Отечества, спортплощадки и улицы старинного села.

Кроме того, деревца были переданы и в Красногорское городское поселение Еманжелинского муниципального района, где их высадят на площадке будущего мемориального комплекса «Советскому солдату-освободителю» в ознаменование вклада шахтерского региона в обеспечение оборонной промышленности в годы Великой Отечественной войны.

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война