Яндекс.Метрика

Жители деревни в Сосновском районе пожаловались на опасный для экологии слив фекальных вод

АнтиСМОГ

В деревне Моховички Сосновского района (Челябинская область) тревога. Водитель ассенизаторской машины, застрявшей на повороте к населенному пункту, слил в поле рядом с дорогой около пяти кубов жидких бытовых отходов.

Сделал он это для того, чтобы уменьшить вес забуксовавшего транспортного средства. Деревенские жители сразу же пожаловались на горячую линии общественной организации «АнтиСМОГ».

«Мы составили обращение в министерство экологии Челябинской области по факту нарушения природоохранного законодательства. Жидкие бытовые отходы относятся к четвертому классу опасности и требуют специализированной утилизации. Нам известен номер машины - виновного легко можно найти», - подчеркнул заместитель руководителя «АнтиСМОГа» Евгений Маленкин.

Экоактивисты призывают южноуральцев незамедлительно сообщать обо всех известных им нарушениях экологического законодательства на горячую линию «АнтиСМОГа» по телефону: 8 (351) 777-08-08, в Viber/WhatsApp по номеру: 8(951)777-08-08, а также в группы «АнтиCмога» в социальных сетях.

Комментарии 0
    Новости по теме экология