Суд в Миассе вынес приговор по делу о сбыте более девяти килограммов наркотиков
В Миассе (Челябинская область) житель Ленинградской области осуждён за сбыт более девяти килограммов наркотических средств. Об этом сегодня, 18 июля, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Судом установлено, что с апреля 2022 по апрель 2023 года 32-летний мужчина в составе организованной преступной группы занимался незаконным распространением наркотиков на территории Республики Карелия, Ленинградской, Московской и Челябинской областей.
В апреле 2023 года его задержали в Миассе. Из тайников было изъято более девяти килограммов наркотических средств, включая гашиш, метамфетамин, мефедрон и кокаин.
Кроме того, по месту жительства у осужденного обнаружили марихуану для личного употребления.
Принимая во внимание позицию государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 23 годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также суд назначил штраф в размере 700 тысяч рублей и ограничение свободы сроком на один год и шесть месяцев.
-
В Озёрске ликвидирован наркопритон19 сентября 2025, 11:11
-
Копейчанин сбывал наркотики в Челябинске04 сентября 2025, 15:13
-
Жительница Свердловской области распространяла наркотики в Челябинской области04 сентября 2025, 12:42
-
В Челябинской области изъяли 18 кг наркотиков в ходе операции «Мак»03 сентября 2025, 15:04
-
У жителя Октябрьского района нашли около 40 кустов наркосодержащего мака02 сентября 2025, 12:36