Торговый дом ММК всё чаще доставляет свою продукцию автотранспортом
В 2025 году ООО «Торговый дом ММК» (Магнитогорск, Челябинская область) доставил автомобильным транспортом 305 тысяч тонн продукции в адрес клиентов, что составляет 22 процента от всего объёма реализованного металлопроката.
Экономический эффект от перевода значительной доли перевозок с железнодорожного транспорта на автодоставку составил 229 миллионов рублей.
Благодаря использованию автотранспорта срок доставки сократился до одного-трёх дней по сравнению с 16-тью днями железнодорожным транспортом. Современные технологии позволяют точно контролировать местоположение груза, минимизируя риски потерь и задержек в пути.

Как отмечают в управлении информации и общественных связей Магнитогорского металлургического комбината, в условиях растущего спроса на качественные услуги по доставке ТД ММК активно внедряет цифровые решения, направленные на оптимизацию складских процессов.
Так, системы «Умный склад» и «Управление логистикой на территории склада» автоматизируют процессы приёма и выдачи продукции, а также используют технологии мониторинга запасов. Оптимальная логистика на складах подразделения позволила значительно снизить время погрузки продукции на автотранспорт.
Таким образом, благодаря целенаправленной работе по развитию автодоставки и применению цифровых технологий, ТД ММК обеспечил увеличение объёма выполненных заказов и сокращение затрат на транспортировку металлопродукции.
-
ММК: стальное сердце и туристический бренд России25 сентября 2026, 12:30
-
ММК сэкономил около 400 миллионов рублей на снижении энергозатрат24 сентября 2026, 10:17
-
Проекты промышленного туризма ММК стали призёрами фестиваля «Диво России»23 сентября 2026, 09:48
-
ММК станет площадкой проведения Всероссийского ДЭФ21 сентября 2026, 10:40
-
Топ-менеджеры ММК признаны одними из самых эффективных в стране17 сентября 2026, 13:20