В аэропорту Внуково после двухчасовой работы вновь ввели ограничения
В пятницу, восьмого мая 2026 года, в 00:30 в международном аэропорту Внуково (Москва) вновь введены временные ограничения на использование воздушного пространства. Воздушная гавань успела поработать лишь несколько часов после почти суточного закрытия.
«В аэропорту Внуково по независящим от него причинам временно ограничены прием и выпуск воздушных судов. В целях обеспечения безопасности полетов авиакомпании вынужденно корректируют расписание», - сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
Персонал и наземные службы аэропорта работают в усиленном режиме.
Напомним, в целях обеспечения безопасности полетов после полуночи седьмого мая 2026 года по во Внуково были введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.
Часть самолетов, следовавших во Внуково, была перенаправлена на запасные аэродромы Московского авиаузла. Ряд вылетающих рейсов был отменен по решению авиаперевозчиков.
В 19:38 ограничения были сняты, в 21:13 вновь введены. В 22:13 полеты вновь разрешили. В 00:30 восьмого мая воздушное пространство в периметре аэропорта опять закрыли.
Во время вынужденного ожидания службы аэропорта работают в усиленном режиме: пассажирам предоставляется питьевая вода, матрасы для отдыха. В круглосуточном режиме доступна медицинская помощь.
Рекомендации для пассажиров:
Пассажиров просят проверять актуальный статус рейса перед выездом в аэропорт. Сделать это можно через:
• Онлайн-табло на сайте аэропорта;
• Справочную службу: +7 (495) 937-55-55;
• Официальный чат-бот: max.ru/vnukovo_bot.
Пресс-служба аэропорта также призвала граждан доверять только официальным источникам информации и игнорировать недостоверные сведения, распространяемые в неофициальных Telegram-каналах.
-
Почти две трети родителей дают детям больше карманных денег, чем планировали24 сентября 2026, 17:24
-
Сергей Миронов заявил о необходимости возрождать молочные кухни24 сентября 2026, 10:14
-
В Астрахани эксперты обследовали дуб Петра I – одно из старейших деревьев России23 сентября 2026, 17:34
-
Гранты на экологическую инфраструктуру: школы России приглашают принять участие в «зелёном» рейтинге23 сентября 2026, 14:31
-
Осеннее равноденствие 2026: время собирать урожай22 сентября 2026, 14:32
Ответить пользователю Любовь