В Челябинске силовики задержали девять подозреваемых в похищении парня

Фото В Челябинске силовики задержали девять подозреваемых в похищении парня
Фото: "ГУ МВД России по Челябинской области и СУ СКР по Челябинской области"

В Челябинске полицейские совместно с сотрудниками УФСБ и Росгвардии задержали девятерых приезжих граждан возрастом от 19 до 55 лет подозреваемых в похищении 22-летнего приезжего парня.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, сначала было получено сообщение о возможных фактах похищения человека и вымогательства. Информация подтвердилась при проведении оперативно-разыскных мероприятий.

Выяснилось, что подозреваемые, сговорившись, 15 февраля напали на 22-летнего парня в подъезде дома по Краснопольскому проспекту, 17б. Затем они увезли его в поселок Аэропорт.

Несколько дней злоумышленники под угрозами применения насилия и убийства требовали от потерпевшего деньги.

Следователи провели у задержанных лиц обыски. Как сообщает пресс-службе СУ СК России по региону, фигурантам готовятся предъявить обвинение по пунктам «а, в, з» части второй 126 УК РФ УК РФ – похищение человека.

Выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Комментарии 0
    Новости по теме Похитили человека