В Челябинске суд отправил под стражу бывшего топ-менеджера банка (ВИДЕО)
В челябинском суде избрали меру пресечения экс-топ-менеджеру банка Анатолию Скаленко, которого обвиняют в получении взятки в обмен на кредитование.
Несмотря на просьбу защиты о домашнем аресте или залоге в 500 тысяч рублей, суд счел обвинения достаточно серьезными и принял решение на период следствия заключить обвиняемого под стражу.
«Судом по ходатайству следователя регионального СКР в отношении бывшего начальника отдела финансирования недвижимости Челябинского филиала одного из банков, обвиняемого в получении взятки в крупном размере, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 26 ноября 2025 года», – сообщили в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области.
По версии следствия, экс-банкир получил от представителя бизнеса один миллион рублей. Взамен он способствовал открытию невозобновляемой кредитной линии на сумму свыше 1,5 миллиарда рублей для строительства гостиничного комплекса.
-
Экс-вице-губернатору Челябинской области продлен арест еще на три месяца16 июля 2026, 22:56
-
Начальнику службы челябинского аэропорта избрали меру пресечения26 июня 2026, 15:24
-
В Москве продлён арест Богашову, Менжинскому и Белоусову18 июня 2026, 11:12
-
В Челябинске арестован главный инженер из регионального миндортранса02 июня 2026, 17:41
-
Бывший замглавы Челябинска Астахов не смог выйти из СИЗО25 мая 2026, 15:54