В Челябинске за рулём автобуса находился пьяный мужчина

Фото В Челябинске за рулём автобуса находился пьяный мужчина
Фото:
пресс-служба ГАИ Челябинска

Сегодня, 10 декабря, в Челябинске госавтоинспекторы поймали за рулём автобуса «Лиаз» пьяного водителя. 

По данным пресс-службы городской ГАИ, автобус был остановлен возле дома № 2/5 по улице Молодогвардейцев около 09:40. За рулём находился мужчина 1977 года рождения. 

Госавтоинспекторы заподозрили, что он управлял автобусом в состоянии алкогольного опьянения. Проходить медосвидетельствование на состояние опьянения мужчина отказался.

В отношении водителя составили административные материалы:

по части первой статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»;

по части 1.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в диагностическая карта»;

по части первой статьи 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке».

Водителя отстранили от управления автобусом. Сам же автобус поместили на спецстоянку.

Комментарии 0
    Новости по теме пьяный за рулем