В Челябинской области обсудили возможности развития железнодорожной инфраструктуры
Руководители Южно-Уральской железной дороги провели рабочую встречу с представителями правительства и Законодательного собрания Челябинской области в рамках Дня ЮУЖД.
Участников познакомили с технологией работы железнодорожных станций, а также показали город из кабины локомотива, сообщает пресс-служба ЮУЖД.
«День ЮУЖД с органами власти уже стал традиционным. Он имеет огромное значение для нашей совместной эффективной работы на благо региона. Каждый раз мы пытаемся предложить нестандартный формат, чтобы у наших партнёров была возможность увидеть железнодорожные процессы изнутри для ещё более плодотворного сотрудничества», - отметил начальник ЮУЖД Игорь Рязанов.

В ходе поездки обсудили ключевые темы: технологии и развитие «цифровой станции» Челябинск-Главный, итоги работы пассажирского комплекса в 2024 году, развитие пассажирского сообщения в границах Челябинской области, организацию туристических железнодорожных маршрутов и инвестиционные проекты.
«Сегодня нам продемонстрировали возможности развития железнодорожной инфраструктуры Челябинска и Челябинской области. Возможности большие, в том числе в раскрытии туристического потенциала региона, привлечении инвесторов», – сказал председатель комитета Законодательного Собрания по экономической политике и предпринимательству Евгений Илле.

-
В Челябинске школьникам напомнили правила безопасности на железной дороге28 августа 2026, 18:17
-
Сохрани жизнь: На ЮУЖД пройдёт профилактическая акция «Безопасный транспорт»19 августа 2026, 13:22
-
ЮУЖД расширяет цифровые сервисы для пассажиров16 августа 2026, 15:02
-
Все ДТП на железнодорожных переездах ЮУЖД с начала года произошли в Челябинской области11 августа 2026, 17:11
-
Цена беспечности: 18 погибших на ЮУЖД с начала года, из них 8 – в Челябинской области10 августа 2026, 12:33