В Челябинской области объявлен режим беспилотной опасности

Фото В Челябинской области объявлен режим беспилотной опасности

На территории Челябинской области сегодня, четвёртого мая, объявлен режим «Беспилотная опасность».

Как сообщает региональное правительство, возможны временные перебои в работе связи и доступа к сети Интернет.

При угрозе БПЛА:

▪в здании — спуститесь на нижний этаж, в подвал или паркинг, не пользуйтесь лифтом. Если спуститься невозможно, отойдите от окон, укройтесь в помещении без остекления между несущими стенами (например, санузел, коридор или кладовая). Не подходите к окнам и не выглядывайте на улицу;

▪на улице — укройтесь в ближайшем здании, подземном переходе, паркинге или другом безопасном месте. Не оставайтесь на открытой местности;

▪в транспорте — выйдите и укройтесь в ближайшем здании или подвальном помещении / подземном переходе.

Запрещена фото- и видеосъемка БПЛА, последствий их применения, работы ПВО.
Эта информация позволит противнику определить координаты ударов, оценить эффективность атак и спланировать новые нападения.

Если вы обнаружили беспилотник или его части, ни в коем случае не прикасайтесь к устройству, его обломкам или подозрительным предметам рядом.
Не пытайтесь осматривать, передвигать или разбирать их. Немедленно отойдите на безопасное расстояние и сообщите экстренным службам о своей находке.

Единый номер вызова экстренных служб: 112.

 

Помните! Ваши спокойствие, осторожность и отказ от публикации фото и видео работы ПВО могут сохранить жизни людей.

Комментарии 0
    Новости по теме Режим беспилотной опасности