В Красноармейском районе участковый вывел из леса заблудившуюся пожилую пару
В Красноармейском районе (Челябинская область) участковый уполномоченный полиции по району младший лейтенант полиции Владимир Ваганов помог пожилой паре выбраться из лесной западни. Об этом сегодня, шестого августа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
Владимир Ваганов оперативно отреагировал на экстренный вызов по номеру «112». Выяснилось, что в лесу застрял автомобиль с пожилыми супругами, отправившимися за грибами. Их машина увязла в грязи, и все попытки выбраться лишь усугубляли положение.
Прибыв на место, полицейский столкнулся с проблемой: из-за размытой дождями дороги подъехать на служебном автомобиле было невозможно. Владимир Сергеевич не растерялся: он остановил проезжавший мимо внедорожник и вместе с водителем организовал спасательную операцию. С помощью троса им удалось вытащить застрявший автомобиль из грязи и отбуксировать его на твёрдую дорогу.
Убедившись, что пожилая пара в безопасности, участковый сопроводил их до дома в посёлок Черкасово.
Благодарные супруги поблагодарили Владимира Ваганова за своевременную помощь в непростой ситуации.
-
Вячеслав Пономарев: Участковый - от слова «участие»17 ноября 2025, 16:21
-
В Златоусте участковый поймал автомобильного вандала25 сентября 2025, 11:20
-
Александр Сычёв: Служба в полиции - смысл моей жизни12 сентября 2025, 16:51
-
В Агаповском районе пожилая женщина поблагодарила полицейских за оперативную помощь03 сентября 2025, 14:38
-
В Красноармейском районе участковый вывел из леса заблудившуюся пожилую пару06 августа 2025, 11:44