Восемь вагонов поезда «Казань – Адлер» сошли с рельс после столкновения с грузовиком
В понедельник, 29 июля, на железнодорожном переезде в Волгоградской области произошло столкновение грузового автомобиля с пассажирским поездом «Казань – Адлер». В результате удара восемь вагонов сошли с рельс, сообщает РЖД. В поезде ехало более 800 пассажиров. Есть пострадавшие.
«Сегодня в 12 часов 35 минут на перегоне Гремячая Котельниково в Волгоградской области водитель грузового автомобиля КАМАЗ выехал на железнодорожный переезд и совершил столкновение с проходящим пассажирским поездом №491 Казань - Адлер», - сообщает пресс-служба РЖД.
В результате столкновения произошёл сход восьми вагонов пассажирского поезда. «Авария с пассажирским составом, следовавшим из Казани в Адлер, произошла в четырех километрах от станции Котельниково. Пострадавших эвакуируют», - уточнили в МЧС России. Движение поездов на данном участке приостановлено.
На месте работают все экстренные службы и восстановительные поезда.
На месте работают 324 специалиста и 109 единиц техники МЧС. К вылету готовы два вертолета Ми-8.
-
Пассажиры из Златоуста, ехавшие в сошедшем с рельсов поезде, получат компенсации11 августа 2026, 15:15
-
Размыв полотна: в Пермском крае сошли с рельсов вагоны и локомотив грузового поезда16 июля 2026, 14:47
-
СК предъявил обвинение инженеру РЖД по делу о сходе вагонов поезда Москва — Челябинск17 апреля 2026, 16:12
-
Проводник спасла маленького четырёхлапого пассажира после крушения поезда05 апреля 2026, 18:50
-
Пассажиры сошедшего с рельс поезда «Москва – Челябинск» доставлены до своих станций (видео и фото встреч)04 апреля 2026, 17:42