Южноуральцы взяли награды всероссийских соревнований в Абакане

Фото Южноуральцы взяли награды всероссийских соревнований в Абакане

Спортсмены из Челябинской области блестяще выступили на всероссийских соревнованиях по боксу среди юниоров 17-18 лет «Спартак», которые проходили с 24 по 30 марта в Абакане.

Челябинскую область в республике Хакасия представляли четыре боксера: Артем Бердников (60 кг, Миасс), Данила Биктимиров (67 кг, Юрюзань), Владимир Гареев (63,5 кг, Сатка) и Максим Корякин (54 кг, Златоуст).

Двое спортсменов вступили в борьбу за медали. Артем Бердников провёл два боя и завоевал бронзовую медаль всероссийских стартов.

Максим Корякин провёл на ринге три упорных встречи и во всех одержал победы. В финале боксер встретился с соперником из Кемеровской области и был признан сильнейшим.

Корякин завоевал не только «золото», но возможность поучаствовать в первенстве России среди спортсменов 17-18 лет, которое состоится во Владикавказе.

В общей сложности в состязаниях в Абакане приняли участие около 170 спортсменов из более чем 20 регионов страны, сообщает Федерация бокса Челябинской области.