Жительница Миасса, отравившая двухлетнего сына смесью с наркотиками, лишена родительских прав и арестована
Жительница Миасса (Челябинская область), отравившая своего двухлетнего сына смесью с наркотиками, лишена родительских прав. Суд заключил многодетную мать под стражу. Горожанке предъявлено обвинение по пункту «в» части второй статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего».
Напомним, малыш умер 22 января этого года в частном жилом доме по улице Ремесленной. В марте в региональном следственном управлении СКР озвучили результаты заключения судебно-медицинской экспертизы: мальчик умер от отравления наркотической смесью.

По версии следствия, накануне трагедии «добрая» мама накормила своего маленького сынишку смесью, содержащей наркотические вещества, что привело к разрушению тканей внутренних органов и последующей смерти ребенка.
Как сообщает сегодня, 19 мая, пресс-центр прокуратуры Челябинской области, иск к многодетной матери о лишении родительских прав подал в связи с ее причастностью к гибели сына подал орган опеки. Гражданское дело по иску рассмотрел городской суд Миасса.
Ответчица против удовлетворения исковых требования возражала, заявив, что намерена воспитывать оставшихся в семье троих маленьких детей и что даже в условиях следственного изолятора не прерывает общения с семьей, рассчитывает на поддержку близких.
Суд с учетом позиции прокурора, обстоятельств смерти двухлетнего мальчика и личности обвиняемой заявленные исковые требования о лишении родительских прав удовлетворил в полном объеме.
-
Теракт в Шебекино: при атаке БПЛА на автобус погибли пять человек, среди них ребенок20 июля 2026, 18:40
-
В Увельском округе утонула девочка18 июля 2026, 22:49
-
Водолазы нашли тело утонувшего в Магнитогорске мальчика15 июля 2026, 12:54
-
В Нязепетровске утонул ребёнок09 июня 2026, 09:58
-
После гибели школьника в колодце Нязепетровска задержана чиновница мэрии (ВИДЕО)31 января 2026, 15:45