Алексей Текслер передал Еткульскому округу новую пожарную технику
Алексей Текслер в рамках рабочего визита в Еткульский муниципальный округ (Челябинская область) вручил пожарную технику для подразделений пожарной охраны региона. Об этом сегодня, 23 июня, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
В торжественной обстановке губернатор передал начальнику Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрию Буренко три сертификата на пожарные автоцистерны, изготовленные на базе автомобилей JAC и оснащённые всем необходимым аварийно-спасательным оборудованием. Также были вручены два передвижных лафетных ствола модели ЛСД-С100У.
Эта техника будет использоваться подразделениями федеральной противопожарной службы областного главка МЧС.

«Ежегодно мы строим новые противопожарные депо как для МЧС, так и для Противопожарной службы Челябинской области. За годы реализации программы по всей Челябинской области построено 17 депо. Это крайне важно, поскольку такие объекты позволяют обеспечивать нормативное время прибытия к месту пожара при любых обстоятельствах. Кроме того, на постоянной основе мы ежегодно передаем новую технику, потому что эффективность работы спасателей и пожарных зависит не только от их героизма и профессионализма, но и от технического оснащения», – отметил Алексей Текслер.

Начальник Противопожарной службы Челябинской области Геннадий Ведерников получил сертификат на новую автоцистерну.
Пожарный автомобиль, оснащённый улучшенной проходимостью и созданный на базе шасси Урал, будет служить в новой пожарной части № 109. Это подразделение было возведено по инициативе Губернатора региона и торжественно открыто в декабре 2025 года в селе Коелга.

Ввод в эксплуатацию этого депо позволил обеспечить надёжную защиту для более чем 5 тысяч человек, проживающих в этом районе, а также сократить время прибытия пожарно-спасательных служб к месту вызова.

Новая техника вскоре начнёт выполнять свои функции, защищая жителей и территории Челябинской области от различных угроз природного и техногенного характера.
-
В Катав-Ивановске сотрудники МЧС спасли бабушку и козлёнка24 сентября 2026, 19:20
-
В Челябинске сгорел автосервис23 сентября 2026, 09:58
-
Штормовое предупреждение на Южном Урале 12–14 сентября11 сентября 2026, 17:27
-
Челябинская область справилась с природными пожарами10 сентября 2026, 10:09
-
В Челябинской области спасатели МЧС вынесли из огня зайчонка09 сентября 2026, 16:37