Яндекс.Метрика

Компания «ТрансТелеКом» приняла участие в японо-российском форуме

Фото Компания «ТрансТелеКом» приняла участие в японо-российском форуме

В работе Второго японо-российского форума участвовали представители крупных промышленных объединений России и Японии, таких как ДЖЕТРО, КанКэйРэн, ТПП России, РСПП, руководители компаний ОАО «РЖД», «Трансаэро», АБ «Газпромбанк», ММВБ, Sumitomo Corporation, Mizuho, Daiwa Securities и др., руководители российских и японских регионов и региональных центров, представители российской торговой и дипломатический миссии.

На пленарном заседании с докладом на тему «Телекоммуникационные связи между Россией и Японией» Григорий Куликов, характеризуя развитие отношений между российскими и японскими компаниями, в частности, сказал, что Россия заинтересована в развитии партнерских связей с Японией, так как Япония является одной из ведущих мировых телекоммуникационных держав.

Во второй день работы Форума на круглом столе «Перспективы экономического сотрудничества после выборов в России», организованном Национальным комитетом по развитию экономических отношений с Японией, обсуждались возможности частно-государственного партнерства при реализации масштабных российско-японских проектов. Григорий Куликов выступил с докладом на тему «Российско-японские отношения: наглядный пример диалога», где подробно остановился на развитии взаимоотношений между компанией «ТрансТелеКом» и компанией NTT Communications, совместно с которой реализуется проект «Сахалин-Хоккайдо» по прокладке подводного кабеля между Россией и Японией.

Характеризуя отношения между двумя компаниями в контексте российско-японского диалога, Григорий Куликов отметил, что проект «Сахалин-Хоккайдо» реализуется не только усилиями двух компаний. проекту оказали МИД РФ и МИД Японии, торгпредство и посольство РФ в Японии и, конечно, акционер ТТК ОАО РЖД». Поддержало проект и министерство информационных технологий и связи РФ, а также министерство внутренних дел и телекоммуникаций Японии. Это демонстрирует, что в развитии двухсторонних экономических отношений всецело заинтересованы не только российские и японские компании, но и государственные институты.

В работе круглого стола также участвовали представители Киотского университета ДЖЕТРО, Московского финансового агентства, ФГУП «РТРС», АНО «Японский центр», ИК «Восток-Нафта» и других российских и японских компаний и общественных организаций.

По итогам выступлений и обсуждений участники круглого стола приняли обращение к правительствам России и Японии с призывом поддержать учреждение полномасштабного «Российско-Японского инвестиционного диалога», который станет постоянной площадкой для выработки методов и стратегий реализации инвестиционных бизнес-проектов двух стран. Это, по мнению участников круглого стола, позволит представить правительствам России и Японии согласованные позиции бизнеса для выработки государственных приоритетов во внешнеэкономической политике.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии